Служба поддержки

support "собака" aomt.kiev.ua

+38 (044) 235-13-27

Как стать партнером?

  • Если Вы планируете стать нашим партнером, то всю необходимую информацию Вы можете получить в этом разделе.
  • Телефоны стандарта CDMA, в чем их преимущества?

    По материалам: "Price.ua" |  2015-03-18

    В Украине успешно и довольно давно работают 3 CDMA оператора: «Интертелеком», «PEOPLEnet» и МТС. Однако на самом деле украинский потребитель, активно использующий для общения GSM-связь, имеет довольно туманное представление о том, какие типы услуг предоставляет данный стандарт. По сути, это технология – 3-го поколения, более современная и быстрая, в сравнении с GSM. Давайте рассмотрим принцип работы CDMA-технологии, без сухих формулировок и описаний, и определим наиболее значимые его достоинства. 

    Телефоны с поддержкой CDMA 

    Бытует мнение, что на украинском рынке мобильных устройств имеется острая нехватка аппаратов, поддерживающих данный тип связи. В действительности это не совсем так, такой проблемы не существует уже пару лет. Сейчас на выбор украинскому потребителю представлен обширный ассортимент устройств, начиная от стандартных «звонилок» и заканчивая более современными вариантами, работающими на ОС Android, с широким набором возможностей. Ознакомится с новинками, рассмотреть технические характеристики, а также сравнить цены и CDMA-телефоны купить можно на сайте http://price.ua/cdma_telefony/ccid7.html. В тоже время стоимость таких устройств является более низкой в сравнении с аналогичными GSM-моделями. 

    Принцип работы 

    CDMA – технология подвижной радиосвязи, функционирование которой основывается на использовании множественного доступа с кодовым разделением. Это означает, что одновременно несколько абонентов могут использовать один канал, при этом они во время разговора не пересекаются за счет различных характеристик модуляции сигнала. 

    Преимущества CDMA - стандарта перед GSM 

    Перечислим основные из них: 

    - Высокая степень конфиденциальности: обуславливается техническими особенностями стандарта и необходимостью наличия дорогостоящей аппаратуры для прослушивания.

    - Лучшая помехозащищенность в сравнении с прочими типами связи: обеспечивается за счет широкого диапазона частот. CDMA обеспечивает наилучшее качество голосовой связи без искажений, сравнимое с качеством, предлагаемым проводными средствами связи. 

    - Увеличение длительности работы. Благодаря хорошей помехоустойчивости, которая позволяет им функционировать на минимальной мощности, энергопотребление таких устройств существенно ниже. 

    - Минимальное излучение, экологичность. CDMA-телефоны имеют более низкую пиковую мощность излучения, за счёт чего повышаются их экологические характеристики. 

    - Скорость передачи данных. Данный стандарт обеспечивает высокую пропускную способность системы, что предоставляет своим абонентам широчайший набор передовых услуг: прослушивание музыки, обмен видео- и фотофайлами, сёрфинг в сети. Для сравнения: скорость передачи информации в CDMA в 16 раз выше, чем в GSM, а также в 3 раза больше, чем предлагает GPRS. Кроме того, этот стандарт позволяет устойчиво пользоваться Интернетом, даже при перемещении в автомобиле. 

    - Высокая спектральная эффективность. Одна станция CDMA позволяет единовременно обслуживать больше абонентов, чем GSM-станции. 

    И самое главное преимущество CDMA - телефонии в её перспективности, в постепенном переходе к сетям 3G CDMA EV-DO, которые предполагают сделать доступным высокоскоростной мобильный Интернет доступным любому абоненту.

     

Loading...